• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили анонсировал чистки чиновников

Реклама на dsnews.ua
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили готовится сократить ряд чиновников, должности которых "не имеют практического смысла"

Об этом, как сообщает "ДС", чиновник написал в своем Twitter.

По его словам, ликвидация данных должностей сэкономит бюджету до 4,1 млн. гривен в год. Ранее Саакашвили анонсировал полное обновление власти в Одесской области. Большинство высокопоставленных чиновников будут уволены, а их места займут молодые люди на открытых конкурсах.

"Первое, что увидят одесситы, это то, что у власти новые люди. И новых людей набираем честно. Набираем местных людей. Второе, мы начнем жестко контролировать, как расходуется бюджет. Там очень много дыр, и их нужно залатать", - рассказал Саакашвили.

Отметим, что губернатор собирается объявить конкурс вакантные места глав районных администраций, сейчас их нужно набрать 24. Также Саакашвили планирует обновить правоохранительные органы в регионе и заняться борьбой с контрабандой.

Читайте также:

"Я понимаю, что от меня будут ждать чуда, и ожидания будут высоки. И понимаю свою ответственность. Понимаю, что полномочия главы обладминистрации невелики, а ответственность за область огромна. Ключевой вопрос - кадры. Качество людей определяет результат. Я отношусь к этому вызову со всей серьезностью и буду делать все, чтобы люди поверили в успех, чтобы самые лучшие и принципиальные захотели сотрудничать. Да, я понимаю, насколько важно иметь координацию и взаимодействие со всеми ветвями власти", - пояснил он.

    Реклама на dsnews.ua