• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Саакашвили готов уйти с занимаемого поста, если Россия выведет своих военных из Абхазии и Южной Осетии

"Я готов дополнительно отрезать себе и отправить им те части моего тела, к которым они не раз проявляли интерес", добавил президент Грузии
Реклама на dsnews.ua

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что готов отказаться от занимаемого поста, если Россия выведет своих военных из Абхазии и Южной Осетии, передает Грузия Online.

"Если Россия готова вернуть Грузии оккупированные ею территории и вывести войска, я готов сегодня же вылететь в любое место, и подписать соглашение с господином Медведевым или реальным руководителем России об обмене моего ухода с президентского поста и ухода нашего правительства на возвращение Абхазии и Цхинвальского региона", - сказал Саакашвили.

Таким образом Саакашвили прокомментировал очередное заявление президента России Дмитрия Медведева, согласно которому Москва готова к урегулированию отношений с Грузией, но только после ухода из власти нынешнего президента страны.

Кроме того, как цитирует РБК, Саакашвили заявил: "Я готов дополнительно отрезать себе и отправить им те части моего тела, к которым они не раз проявляли интерес". "Я говорю это безо всякой иронии", - заверил он. (В контексте "повешения за яйца" грузинский лидер уже не впервые прибегает к подобной риторике.)

Напомним, что днем в четверг Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ сказал, что Москва готова выстраивать отношения с Грузией после ухода из власти президента Саакашвили. Президент РФ назвал его "пустым местом" и "нолем", который "рано или поздно уйдет из политической истории".

    Реклама на dsnews.ua