• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Саакашвили из Украины убеждает Иванишвили в том, что "арестами оппонентов нельзя решать политические вопросы"

В свою очередь, глава Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что в Украине происходят похожие вещи и точно также подверга
Реклама на dsnews.ua

Прибывший в Украинк президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что арестами оппонентов нельзя решать политические вопросы.

Об этом он заявил сегодня в ходе проведения в Киеве фондом "Открой Украину" очередного Дипломатического клуба на тему "Регион на перекрестке: европейская перспектива для Украины и Грузии", комментируя текущую политическую ситуацию в Грузии, передает УНИАН.

"Если кто-то считает, что политические вопросы можно решать через аресты, то это путь в никуда", - сказал Саакашвили.

По его словам, представители оппозиции, которых "кинут за решетку, не станут от этого в меньшей мере оппозиционерами".

По его словам, на сегодняшний день некоторые представители предыдущего правительства Грузии подвергаются арестам и допросам со стороны действующего правительства.

"В частности, вчера был допрошен глава налоговой администрации - "чистой воды реформатор", проводивший реформы "с нуля". Кроме того, был подвергнут допросам и представитель МВД", - отметил Саакашвили.

В то же время Президент Грузии утверждает, что никого из бывших членов правительства нельзя обвинить в обогащении за счет государства. По его словам, единственная статья, которая им вменяется, это злоупотребление властью, однако выискиваются для этого самые абсурдные поводы.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, что с приходом к власти правительсва Бидзины Иванишвили, в Грузии усилилось давление на команду президента. Многие уверены, что Иванишвили уже открыл охоту на Саакашвили и грузинского "революционера" ждет судьба его украинской коллеги Тимошенко.

В свою очередь, глава Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что в Украине происходят похожие вещи и точно также подвергаются арестам представители оппозиции.

"Это история, которая может привести не только к противостоянию политических элит, но и история, которая может привести к огромному общественному противостоянию", - сказал Яценюк и добавил, что сегодня у одного из лидеров оппозиции, находящихся ща решеткой, Юлии Тимошенко день рождения.

    Реклама на dsnews.ua