• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Саакашвили нашел себе поддержку в США: появился комментарий человека Трампа

Реклама на dsnews.ua
Представитель США по Украине Курт Уолкер считает, что экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили имеет право обратиться в суд

Соответствующий комментарий Уолкера обнародовал сам Саакашвили в Facebook, передает "ДС".

Уолкер подчеркнул, что в Украине должно действовать верховенство права, государству следует усиливать демократические институты, продолжать экономические реформы и борьбу с коррупцией.

На вопрос, что бы он посоветовал президенту Порошенко, если бы был его советником, в ситуации с Саакашвили, представитель США ответил: "Я бы сказал: сфокусируйтесь на верховенстве закона, институтах и ​​своем управлении государством, ведь Украина должна быть успешной страной, чтобы выдержать российскую агрессию...".

Уолкер подчеркнул, что Украине надо разбираться с конфликтом на Донбассе и его последствиями.

"Большая повестка дня. Я бы снизил драматизм вокруг (участия) Саакашвили в политическом процессе - и сосредоточился бы на управлении государством", - сказал он.

Уолкер считает, что Саакашвили должен обратиться в суд.

"Если Украина хочет строить правовое государство, Михеилу Саакашвили нужно дать возможность отстоять свое гражданство в суде", - сказал он.

Курт Волкер - представник президента Трампа по Україні: «Якщо Україна хоче будувати правову державу, Михайлу Саакашвілі потрібно дати можливість відстояти своє громадянство в суді. Порошенко слід менш драматично підходити до Саакашвілі і зайнятися питаннями поліпшення управління країною і боротьбою з корупцією»—Курт Волкер - представитель президента Трампа по Украине: «Если Украина хочет строить правовое государство, Михаилу Саакашвили нужно дать возможность отстоять свое гражданство в суде. Порошенко следует менее драматично подходить к Саакашвили и заняться вопросами улучшения управления страной и борьбой с коррупцией»

Gepostet von Mikheil Saakashvili am Dienstag, 12. September 2017
    Реклама на dsnews.ua