• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили назвал новую власть двоечниками

Президент Грузии заявил, что сегодня тон в стране задает бригада разрушителей и двоечников
Реклама на dsnews.ua

Президент Грузии Михаил Саакашвили негативно оценил деятельность новых грузинских властей, объявив о том, что сегодня тон в стране задает бригада разрушителей и двоечников.

По его словам, сегодня в стране идет жесткое давление на государственные институты, а не только на партию "Единое национальное движение", лидером которой он является, пишет РБК. Такое заявление президент сделал в ходе встречи с членами местного самоуправления города Рустави.

Саакашвили отметил, что новые грузинские власти под руководством премьер-министра Бидзины Иванишвили не выполнили ни одного своего предвыборного социального обещания. При этом они активно разрушают новые современные здания и арестовывают бывших высокопоставленных чиновников, благодаря которым бюджет Грузии после "революции роз" возрос в 11 раз, а страна смогла побороть коррупцию.

При этом президент выразил уверенность, что Иванишвили и его команде не хватит и 50 лет, чтобы "разрушить и сравнять с землей все, что мы построили". Президент также коснулся темы массовых арестов. По словам политика, такого количества людей в стране не задерживали последние несколько десятилетий.

{(47)}

    Реклама на dsnews.ua