• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили объяснил неудачи Ющенко его "человеческими страданиями"

Грузинский лидер не сомневается, что его друг всегда был патриотом Украины
Реклама на dsnews.ua

Болезнь третьего президента Украины Виктора Ющенко могла помешать ему "изменить страну в другом направлении". Об этом в интервью "5 каналу" сказал президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Я очень высокого мнения о своих друзьях, и Ющенко - очень хороший человек. Но что произошло в Украине с реформами - это драматично. Я думаю, что основным источником проблем, которые возникли, были сильные споры", - сказал грузинский лидер в ответ на вопрос, что он думает об экс-президенте Украины, который сейчас свидетельствует против своей бывшей соратницы Юлии Тимошенко.

На уточняющий вопрос, изменился ли Ющенко, Саакашвили ответил: "Он был личностью с самого начала. И я увидел очень большие тяжелые физические нагрузки и операции еженедельно. Я не знаю, как люди могут меняться, когда есть такие воздействия. Но это чисто человеческие страдания".

По мнению грузинского президента, Ющенко всегда был патриотом Украины.

"Когда были тяжелые обстоятельства, я не знаю, был ли он в том же физическом состоянии. Но действительно, они повлияли на эффективность, и страна могла бы измениться в другом направлении", - считает глава Грузии.

Напомним, что вчера Михаил Саакашвили посетил Киев, чтобы принять участие в двух конференциях, организованных издательским домом Kyiv Post и фондом "Открой Украину", основатель которого - председатель Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

    Реклама на dsnews.ua