• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Саакашвили решил, что не будет пробираться в Украину тайком

Реклама на dsnews.ua
Лишенный гражданства бывший председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили пообещал публично объявить дату своего возвращения в Украину

Об этом он заявил во время сегодняшней пресс конференции, информирует "ДС".

"О моих планах. Я собираюсь возвращаться в Украину. Когда я вернусь, дату возвращения я объявлю публично, я не буду секретно возвращаться", - сказал Саакашвили.

"Мы решительно настроены, у нас реально есть общее понимание по ситуации в Украине. У меня нет личных амбиций, я не претендую на пост президента ", - добавил он.

Также Саакашвили заявил. что "отказывал президенту Порошенко, когда он предлагал мне премьерство, потому что мне не нужны должности, я требую, чтобы ситуация в Украине полностью изменилась".

"Если будет нужно мое присутствие на месте, я буду присутствовать на месте. Не проблема. Еще раз говорю, во времена Януковича я приехал вопреки его запретам. Я приехал и въехал сюда", - заявил Саакашвили.

При этом он уверял, что обойдет любой контроль.

"Нет такого контроля, как они думают. Я со многими на связи в украинской службе. Я бывший украинский пограничник. Пусть он (Петр Порошенко) про это не забывает. Я знаю все входы и выходы в Украине", - подчеркнул Саакашвили.

Михаил Саакашвили заявил, что не будет получать статус беженца.

Президент Петр Порошенко поддержал лишение Саакашвили гражданства на основе рекомендаций Государственной миграционной службы.

    Реклама на dsnews.ua