• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Саакашвили решил померяться майданом с Кононенко

Реклама на dsnews.ua
Бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что очень много сделал для Майдана, в частности, привозил туда европейских парламентариев, много раз выступал, консультировал лидеров, выступал оттуда на всех главных каналах и пытался донести правду

Таким образом, на своей странице в Faceboоk, Саакашвили отреагировал на обеспокоенность, которую высказал Кононенко в интервью телеканалу 112 Украина.

"И, что меня действительно возмущает, это то, что господин Саакашвили начал активно эксплуатировать майдан в своих заявлениях - мы там все стояли точно не за то, чтобы удовлетворить его политические амбиции", - заявил Кононенко.

Михаил Саакашвили в ответ на это обвинил Кононенко в обогащении."Мы все героические украинцы, не для того стояли там на смерть, не для того украинцы и вместе с ними грузинские добровольцы продолжают погибать на фронте, чтобы Кононенко и ему подобные нагло, среди белого дня, присваивали богатства Украины, богатели на фоне обнищания обворованной Украины", - написал Саакашвили.

Напомним, ранее Игорь Кононенко в интервью телеканалу 112 Украина допустил, что Саакашвили еще неоднократно будет генерировать обвинения в его адрес.

"Относительно его обвинений, я уверен, что они не первые и не последние. Будут еще. Он - опытный игрок, популист, давно "ездит" на теме коррупции, и сейчас будет активно эксплуатировать эту тему ради создания образа "борца с властью". Но, к сожалению, он такой же представитель команды власти, как и я, и другие игроки из окружения Президента, с первых дней он также несет солидарную ответственность за ситуацию в стране. и в Одесской области в частности. А там дела, поверьте, не самые лучшие - область на предпоследнем месте снизу по показателям", - заявил Кононенко.

    Реклама на dsnews.ua