• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили считает выборы президента Украины важнее, чем Майдан

Реклама на dsnews.ua
Предвыборная кампания Владимира Зеленского по значимости уже обошла Революцию Достоинства, а победа артиста на выборах даст шанс Украине побороть "коррумпированные элиты"

Такое мнение выразил бывший президент Грузии, экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили на встрече с украинской диаспорой в Польше, передает "ДС" со ссылкой на OBOZREVATEL.

"Произошел бунт населения против статуса-кво... Теперь ничего не будет как прежде! То, что происходит сейчас, - это даже серьезнее, чем Майдан. Тогда одни представители старых элит заменили других. Сейчас люди не хотят никого из старых... Владимир Зеленский - это белая доска, на которой все возможно", - подчеркнул Саакашвили.

При этом он уточнил, что не призывает никого голосовать именно за Владимира Зеленского, главное - против всего старого.

Комментируя возможные связи кандидата в президенты и олигарха Игоря Коломойского, экс-президент Грузии заявил, что, по его мнению, избавиться от влияния Коломойского Зеленскому может помочь массовая народная поддержка.

Как сообщала "ДС", у Зеленского сказали, что Украина стала жертвой российской агрессии и потеряла контроль над Крымом и Донбассом из-за того, что слишком поздно взяла курс на евроинтеграцию.

    Реклама на dsnews.ua