• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили записал видообращение к Зеленскому

Реклама на dsnews.ua
Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили записал видеообращение к кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому, в котором выразил уверенность, что именно он станет следующим главой государства

Соответствующий ролик появился в YouTube, передает "ДС".

Бывший президент Грузии рекомендовал Зеленскому не повторять фатальных ошибок предшественников и сразу после инаугурации полностью "распрощаться с нынешней властью".

Саакашвили заверил, что ему небезразлична судьба Украины, и в связи с этим посчитал нужным дать Зеленскому несколько советов.

"Вы сами сказали, Владимир Александрович, что в Грузии нам удалось победить коррупцию и повернуть вектор развития нашей страны... Мы это сделали, приложив много усилий, и в первую очередь полностью поменяв правоохранительную систему", – отметил он.

Саакашвили также посоветовал Зеленскому в случае победы на выборах уволить генпрокурора, назначив на его место пользующегося доверием народа "цербера демократии".

Кандидата в президенты он призвал действовать быстро, чтобы "его не убрали".

"Народ ждет увидеть вас как сильного, волевого политика, не марионетку кого-то, не человека без опыта и знаний. Если так не получится, Грузия разочаруется быстрее, чем в Ющенко", – резюмировал Саакашвили.

    Реклама на dsnews.ua