• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Садового вызвали на допрос к Луценко

Реклама на dsnews.ua
Городского голову Львова Андрея Садового вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру

Об этом рассказал сам Садовый на своей странице в  Facebook, информирует "ДС".

"В 10:30 иду на допрос в Генпрокуратуру (ул. Петлюры 7/9). Дело "Государство Украина против индустриального парка во Львове"", - сообщил Садовый.

Как пояснил мэр Львова, голландская компания CTP победила в международном конкурсе на управление будущим индустриальным парком в промзоне Рясное-2.

"После победы голландцы предлагают не только инвестировать в будущий парк но и выкупить землю под ним (хотя не должны были). Голландцы соглашаются оплатить землю 52 млн грн (в соответствии с денежной оценки) и обязуются инвестировать только в инфраструктуру парка 50 млн евро, привлечь крупных производителей и создать более 3000 новых рабочих мест", - добавил он.

"В любой стране (особенно в тех, которые не могут похвастаться притоком инвестиций и высокой занятостью населения) такая история стала бы поводом для оптимизма. Такие проекты и такие инвестиции привлекают внимание других. За ними следят и изучают опыт. Что делает украинское государство? Правильно - возбуждает уголовное дело и начинает маски-шоу во всех причастных учреждениях, ищут криминал там, где его нет и быть не может", - пишет Садовый.

По его словам, вся эта история продолжается уже около года, однако инвесторы до сих пор не ушли. 

"Буду бороться за этот проект. Нет таких полномочий как вся государственная машина, но руководствуюсь месседжем, который неоднократно озвучивал президент Порошенко на многочисленных экономических форумах: "Украина открыта для инвестиций!"После допроса расскажу больше", - пообещал мэр Львова.

    Реклама на dsnews.ua