• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Могут делать, что считают нужным: Садовый открестился от Семенченко и Соболева

Реклама на dsnews.ua
Андрей Садовый заверил, что партия "Самопомощь" не имеет никакого отношения к политической активности Семена Семенченко и Егора Соболева

Об этом он сказал во время брифинга в стенах Ратуши, сообщает "ДС" со ссылкой на ZIK.

Сначала Садового попросили прокомментировать его участие в т. н. "Майдане реформ". В ответ пришлось в очередной раз услышать общие фразы и подтверждение массовости сторонников в количестве 1100 представителей "Самопомощи":

"Как гражданин Украины я со своими коллегами, а их было больше тысячи, мы принимали участие в общероссийском вече демократических сил... Сегодня у ВР есть много украинцев, которые требуют, чтобы ВР была последовательной и выполняла эти обещания, которые были озвучены", - сказал он.

Последующие вопросом касались "революционеров" Семенченко и Соболева и касались того, они координируют свою позицию с партией "Самопомощь".

"Партия принимала участие в вече совместно с другими политическими силами. На сегодня под ВР общественная инициатива, которая не имеет партийной окраски - это правильно. Не нужны партийные флаги. Есть позиция людей, которые высказывают то, что они думают", - заверил Садовый.

На просьбу ответить конкретно по позиции Семенченко и Соболева, Садовый ответил, что никакого решения относительно нынешнего участия в акции партия "Самопомощь" не принимала.

"Есть партийные акции, а есть народные вече. Не надо их объединять... Каждый гражданин Украины может делать то, что считает нужным и никакая партия не должна быть указом человеку, у которого на сердце есть убеждение, что надо так поступать...", - подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", ряд политических и общественных структур 17 октября проводили акцию с требованием провести политические реформы, а именно: создать антикоррупционный суд, изменить избирательное законодательство и отменить депутатскую неприкосновенность.

    Реклама на dsnews.ua