• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Садовый прибыл в Киев уговаривать нардепов не морить себя голодом

Реклама на dsnews.ua
Мэр Львова Андрей Садовый прибыв в Киев и направился к зданию Администрации президента, где разбили палаточный городок народные депутаты от "Самопомочи"

В настоящее время львовский градоначальник находится под зданием Администрации президента, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Андрей Садовый прибыл в АП. Он приземлился на самолете в Жулянах и сразу пошел к палаточному городку, где отдыхают народные депутаты из фракции "Самопомич", они общаются приватно. По нашей информации, Садовый пытается уговорить Березюка и других коллег прекратить голодовку и с такой целью прилетел в столицу", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее сегодня Андрей Садовый заявил, что поедет в Киев, чтоб убедить лидера фракции "Самопомич" в Верховной Раде Олега Березюка прекратить голодовку.

Как сообщала "ДС", днем 19 июня глава парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк объявил, что будет голодать из солидарности с львовянами, пока не решится их "мусорная" проблема.

Березюк сказал, что принял решение как человек и нардеп, протестуя против издевательства над горожанами, против издевательством над городом - символом свободы,  протестуя против произвола центральной власти в Украине.

20 июня стало известно, что из-за львовского мусора начинает голодовку и народный депутат от партии "Самопомич" Оксана Сыроид.

Напомним, что проблемы с вывозом мусора из Львова начались после пожара в июне прошлого года на Грибовицкой свалке, которое пришлось закрыть. Мэр города Андрей Садовый обвиняет государство в блокировании всех полигонов для львовского мусора.

    Реклама на dsnews.ua