Садовый требует отменить дебаты на "Олимпийском"

Лидер "Самопомочи" Андрей Садовый, проигравший президентские выборы, за день до дебатов на НСК "Олимпийский" призвал их не проводить

Об этом Садовый написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Уважаемые господа Порошенко и Зеленский, сегодня последний день, когда идею с проведением "гладиаторских боев" на арене между кандидатами в президенты Украины (и, не дай Бог, между их сторонниками) можно отменить. Прошу вас привести тему дебатов к здравому смыслу и спокойно обменяться аргументами и вопросами в студии", - написал политик.

По мнению Садового, попытки поразить украинцев нестандартными политтехнологиями и яркой картинкой создают огромные риски, которыми может воспользоваться враг.

"Подумайте наконец не о себе, а о своих сторонниках, которых вы приглашаете принять участие в этом мероприятии. Очень надеюсь, что в штабах обоих кандидатов найдутся те, у кого чувство ответственности перевесит бессмысленный авантюризм", - резюмировал он.

Напомним, дебаты между действующим главой государства Петром Порошенко и кандидатом в президенты Владимиром Зеленским начнутся в 19:00 в пятницу, 19 апреля, на НСК "Олимпийский".