• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Саенко: Гройсман решает, что делать с Данилюком

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Владимир Гройсман пока определяется, совместимы ли действия министра финансов Александра Данилюка с его должностью в Кабинете министров

Об этом заявил в эфире программы "Свобода слова" министр Кабинета министров Александр Саенко, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Мы сегодня (4 июня - "ДС") собрали совещание министров. На этом совещании Данилюк признал отправления этого письма как свою ошибку, он сказал, что действовал эмоционально. И, наверное, он, скажем так, сгоряча это сделал. Сейчас, после этого разговора, премьер-министр определяется, совместимы такие действия Данилюка с его пребыванием в правительстве в качестве министра финансов. И премьер-министр будет определяться по этому вопросу", - сказал Саенко.

Он также добавил, что вопрос отставки Данилюка обсуждался на заседании правительства.

Напомним, 23 мая на заседании Кабинета министров произошла перепалкамежду министром финансов Александром Данилюком и премьер-министром Владимиром Гройсманом. Прямо во время заседания Данилюк в ультимативной форме потребовал назначить себе пятого заместителя, но глава правительства отказал ему. На что Данилюк сказал о готовности в таком случае уйти в отставку.

После этого Данилюк написал письмо большой группе послов стран G7, в котором утверждает о том, что ему не дают работать. Отметим, это письмо может резко усложнить переговоры по предоставлению Украине макрофинансовой помощи.

    Реклама на dsnews.ua