• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сакварелидзе уверен, что "революционных" результатов от допроса Януковича не будет

Реклама на dsnews.ua
Допрос в режиме видеоконференции экс-президента Украины Виктора Януковича не принесет "революционных" результатов

Такое мнение, как передает "ДС", выразил экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе в эфире телеканала "112 Украина".

"А что, он даст показания? Признается, что расстреливал людей на Майдане? Ну что, мы будем ждать этот процесс, что мы получим в результате, что он признается: "Да, я расстреливал людей, я виноват, я приеду и сяду в тюрьму, отдам награбленные миллиарды", что ли?", - сказал Сакварелидзе.

Он добавил: "Я не ожидаю какой-то революции от допроса Януковича, и не считаю, что его можно сейчас в тюрьму посадить и вернуть награбленные миллиарды по "Скайпу", это невозможно".

"Я хочу видеть Януковича в наручниках. По "Скайпу", где он тепло чувствует себя в России, этого никогда не произойдет", - сказал экс-заместитель генпрокурора.

Напомним, Святошинский районный суд Киева 16 ноября получил уведомление от Ростовского областного суда РФ о возможности проведения допроса в режиме видеоконференции бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Допрос Януковича в качестве свидетеля по делу об обвинении пяти бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" в убийствах активистов Майдана может состояться 25 ноября.

    Реклама на dsnews.ua