• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Самая вероятная версия: Гиви убрал Захарченко

Реклама на dsnews.ua
Командира батальона "днровских" боевиков "Сомали" Михаил Толстых (Гиви) ликвидировали люди главаря "ДНР" Александра Захарченко

Такую версию, как наиболее очевидную, высказывают в соцсетях.

"Версии очевидны - Захарченко будет заявлять, что это опять "украинская ДРГ", но сообщений о задержании "ДРГ" нет. Впрочем, ни одну "ДРГ", которые ликвидируют главарей боевиков на Донбассе, ни разу не поймали и не нашли. Видно, и сейчас по российской версии, какой-то украинский диверсант шел по Донецку с огнеметом на плече, спокойно прошел через плотную охрану "Гиви", и спокойно разрядил огнемет в окно", - пишет журналист Юрий Бутусов.

При этом он подчеркивает, что если версия с огнеметом подтвердится, то маловероятно, что к этому причастны украинские спецслужбы - слишком заметное оружие огнемет, диверсант бы с ним просто не прошел по базе "Сомали".

"Более вероятно, что полковника "Гиви" устранили люди Захарченко. После уничтожения Толстых, в Донецке не осталось самостоятельных полевых командиров. Последним конкурентом Захарченко теперь остается Ходаковский, но он непосредственно подразделениями не командует", - выдвинул предположение журналист.

"Гиви" недавно участвовал в боях под Авдеевкой со своим батальоном, нарушал режим прекращения огня и мирные соглашения в Минске - в результате был ранен в ногу, и украинская артиллерия уничтожила четырех его охранников. Неизвестные ловко воспользовались ослаблением охраны террориста. Теперь "Гиви" уже ничего не будет нарушать. Кто бы ни взорвал "Гиви", а справедливость все-таки есть", - заключил он.

    Реклама на dsnews.ua