• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Самочувствие голодающих бютовцев резко ухудшается

Реклама на dsnews.ua
Сейчас в Украине из солидарности с Тимошенко голодает более 50 граждан

Состояние главы фракции БЮТ-Батьківщина в Киевсовете Татьяны Мелиховой, которая 7 сутки проводит в солидарном голоданиис Юлией Тимошенко, резко ухудшилось. Об этом рассказал депутат Киевсовета Александр Бригинец, который также голодает восьмые сутки.

"В течение последних дней состояние Татьяны Мелиховой несколько раз ухудшалось, но она мужественно держалась. Вчера состояние ее здоровья стало критическим. Ей пришлось провести медицинское обследование, врачи и я лично настоятельно рекомендовали ей прекратить голодовку, чтобы не подвергать риску жизнь, но Татьяна Ивановна отказалась от этого", — заявил Бригинец.

По его словам, голодающие депутаты Киевсовета поддерживают Тимошенко и готовы голодать, пока будет голодать она.

Сейчас в Украине из солидарности с Тимошенко голодает более 50 граждан, двое госпитализированы из-засостояния здоровья. В палаточном городке на Крещатике напротив Печерского суда в Киеве голодают 8 человек.

1 мая в Хмельницком 65-летнюю главу Красиловской райорганизации Батьківщини Марию Сидорук, которая 5 дней голодала в палатке возле Хмельницкой облгосадминистрации в поддержку Тимошенко, забрала скорая, после чего ее госпитализировали.

Как сообщила пресс-секретарь облорганизации "Батьківщини" Руслана Подольская, врачи также рекомендовали двум людям прекратить голодовку по состоянию здоровья.

Кроме того, Подольская сообщила, что люди сами инициировали сбор подписей под телеграммой к Тимошенко с просьбой прекратить объявленное ею голодание и не подвергать риску свою жизнь. По ее словам, соответствующая телеграмма будет в ближайшие дни направлена в Качановскую колонию.

Реклама на dsnews.ua

20 апреля Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против политической ситуации в Украине. 26 апреля фракция БЮТ-Б в Киевском городском совете объявила голодовку в знак солидарности с Тимошенко.

27 апреля голодовку объявили 12 членов днепропетровской облорганизации Батьківщини и 6 членов партии и один ее сторонник в Хмельницком.

    Реклама на dsnews.ua