• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Самолет из Амстердама не долетел до Киева, его развернули на полпути

Реклама на dsnews.ua
Нидерландская авиакомпания KLM была вынуждена вернуть в аэропорт рейс KL 1387, объяснив свои действия "соображениями безопасности"

Об этом рассказали пассажиры этого рейса, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

По словам корреспондента, которая летела этим самолетом, о возвращении им сообщили уже после того, как самолет начал снижение.

"Где-то через полчаса после вылета самолет развернулся. Объявление о том, что мы возвращаемся в Амстердам, сделали еще через полчаса", - говорит она.

Данные бортового радара, зафиксированные на сайте Flightradar24, подтверждают, что самолет вылетел из аэропорта Схипхол, набрал крейсерскую высоту и вошел в воздушное пространство Германии, после чего развернулся.

Причины инцидента пассажирам не уведомили, отметив лишь, что решение о возвращении принято "из соображений безопасности". Пассажиров попросили выйти в аэропортовый "рукав" и подождать замену самолета. Новый борт пилотировал тот же экипаж.

Ранее "ДС" писала о том, что лидер запрещенной в Украине Коммунистической партии Петр Симоненко утром 5 июля отправился на самолете в Москву транзитом через Минск.

    Реклама на dsnews.ua