• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Самолетам Ставицкого запретили летать в Европу

Реклама на dsnews.ua
Европейская комиссия внесла украинскую авиакомпанию УРГА в список авиаперевозчиков, которым запрещено летать в страны Евросоюза

УРГА попала в обновленный список авиакомпаний, которым запрещены полеты в страны ЕС из-за отсутствия контроля за безопасностью полетов, сообщили "ДС" в пресс-службе Еврокомиссии.

"После сегодняшнего обновления все авиакомпании, сертифицированные в Бенине и Мозамбике, будут удалены из списка вследствие улучшения ситуации в области безопасности полетов в этих странах. С другой стороны, авиакомпании Med-View (Нигерия), Мистик Airways (Сент-Винсент и Гренадины), авиационная компания Урга (Украина) и Air Зимбабве (Зимбабве) были добавлены в список из-за нерешенных проблем безопасности, которые были выявлены Европейским агентством по авиационной безопасности во время проведения оценки", - говорится в сообщении.

Всего в обновленный список вошло 181 авиакомпания из 16 стран мира.

Отметим, что 95% акций Урги принадлежат фирме Сириус 2013 Игоря Иванченко, которого Наши гроши связывают с Эдуардом Ставицким. Наблюдательный совет предприятия возглавляет его отец - Анатолий Ставицкий.

    Реклама на dsnews.ua