• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Samsung бьет рекорды: компания продала более 100 млн смартфонов серии Galaxy S

В среднем за день Samsung продает 190 тысяч аппаратов серии Galaxy
Реклама на dsnews.ua

Отгрузки в торговые сети смартфонов флагманской серии Samsung Galaxy S превысили 100 миллионов аппаратов.

Эту отметку компания достигла за 2,5 года, сообщает РИА Новости.

Удачная и быстро завоевавшая популярность у покупателей серия Galaxy S, первая модель которой вышла на рынок в мае 2010 года, способствовала превращению корейской корпорации в производителя мобильных устройств первой величины, напрямую конкурирующего с мировым IT-лидером - компанией Apple.

Поставки нынешнего флагмана - Galaxy S III - достигли уровня в 40 миллионов устройств всего за 7 месяцев. Предыдущая модель Galaxy S II была распродана 40-миллионным тиражом за 20 месяцев. Дебютная версия Galaxy S нашла 24 миллиона покупателей.

Как отмечает источник, в среднем за день Samsung продает 190 тысяч аппаратов серии Galaxy.

Хотя Samsung опережает Apple по общему числу продаваемых смартфонов, американская корпорация уверенно удерживает звание производителя самой популярной модели. По результатам последнего финансового года Apple, закончившегося в сентябре 2012 года, каждый день покупателя находили в среднем около 342 тысяч iPhone разных поколений. Общее же число iPhone, проданных за пять с лишним лет, прошедших с момента выпуска дебютной модели культового устройства, осенью превысило 270 миллионов.

В 2013 году Samsung планирует поставить на рынок около полумиллиарда мобильных телефонов, более трех четвертей из которых придется на смартфоны. Аналитики прогнозируют, что по итогам 2012 года Samsung впервые перехватит у Nokia звание крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua