• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Samsung Galaxy S5 может официально получить статус медицинского прибора

Смартфон Samsung Galaxy S5 хотят приравнять к медицинским приборам
Реклама на dsnews.ua

Смартфон Samsung Galaxy S5 может официально получить статуc медицинского прибора. Данный вопрос в настоящее время рассматривается в Министерстве здравоохранения Южной Кореи.

Поводом для данной инициативы послужил встроенный в смартфон датчик Heart Rate Sensor, расположенный на задней панели рядом с LED-подсветкой камеры и позволяющий замерять пульс пользователя при прикосновении к нему пальца.

Окончательное решение о включении Samsung Galaxy S5 в перечень медицинских устройств будет принято после прохождения им всех необходимых тестов на соответствие требованиям, предъявляемым к медицинскому оборудованию. При этом отмечается, что на сроки появления новинки на рынке данная процедура не повлияет. Продажи Samsung Galaxy S5 должны начаться 11 апреля текущего года.

Это уже не первый случай, когда новый флагманский смартфон южнокорейского производителя ассоциируют с медициной. Ранее кто-то из топ-менеджеров HTC заметил сходство задней панели золотистого Galaxy S5 с пластырем. Виной тому не только цвет, но и характерная текстура.

Источник: thg.ru

    Реклама на dsnews.ua