• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Samsung "наказывает" Apple прекращением поставок ЖК-панелей для мобильных устройств

Полностью остановить поставки компания рассчитывает в 2013 году
Реклама на dsnews.ua

Samsung прекратит поставлять Apple жидкокристаллические панели для мобильных устройств, передает Лента со ссылкой на The Korea Times.

По словам источника издания, Samsung уже снизила объем поставок ЖК-панелей Apple. Полностью остановить поставки компания рассчитывает в 2013 году. "Мы не в состоянии поставлять плоские экраны Apple с большими скидками", - отметили корейцы и добавили, что сотрудничество с компанией Тима Кука не приносит Samsung прежних прибылей.

Компенсировать потерю партнера Samsung рассчитывает за счет заказов от Amazon, которая выпускает планшеты Kindle Fire с ЖК-экранами, и от собственного подразделения по выпуску мобильных телефонов.

Слова сотрудника Samsung о сокращении объема поставок ЖК-панелей Apple подтверждают данные исследовательской компании DisplaySearch. Она указывает, что в первой половине 2012 года Samsung была крупнейшим поставщиком Apple и отгрузила 15 миллионов экранов. На втором месте шла LG Display с 12,5 миллиона экранов, а на третьем - Sharp, поставившая 2,8 миллиона экранов.

В третьем квартале года Samsung отгрузила Apple менее трех миллионов экранов, отмечает DisplaySearch. Аналитики компании прогнозируют, что в четвертом квартале поставки не превысят полутора миллионов экранов.

Apple и Samsung на протяжении полутора лет ведут судебный спор из-за нарушения прав на интеллектуальную собственность. Война протекает с переменным успехом.

Напомним, ранее Apple и Samsung объявили о том, что готовы прекратить сотрудничество в области разработки процессоров.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua