• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Samsung намерена перейти с Android на новую ОС

Компания заявила о переходе на новую операционную систему Tizen
Реклама на dsnews.ua

Компания Samsung Electronics, один из мировых лидеров по продажам мобильных телефонов, заявила о переходе на новую операционную систему Tizen.

Как сообщает Bloomberg, операционную поддержку южнокорейскому гиганту будет оказывать корпорация Intel.

"Мы планируем выпускать новые конкурентоспособные устройства Tizen в течение этого года и будем продолжать расширять линейку в зависимости от рыночных условий", - сообщили в Samsung.

Компания рассчитывает при помощи новых устройств уменьшить зависимость от Google и ее операционной системы Android в свете покупки поисковиком производителя мобильных телефонов Motorola Mobility Holdings за $12,5 млрд. в мае.

"Проект Tizen олицетворяет желание Samsungуменьшить свою растущую зависимость от Google на опасениях ослабления ее лидирующих позиций на рынке смартфонов,- отметил Бьюн Хань Юн, аналитик компании KB Investment & Securities в Сеуле. - А корпорация Intelвсегда хотела увеличить своё присутствие на рынке мобильных процессоров".

По данным агентства, руководители Intel, Samsung, NTT DoCoMo и Vodafone Group еще в прошлом году объединились для поддержки ОС Tizen с открытым исходным кодом.

    Реклама на dsnews.ua