• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Samsung откроет в Харькове научно-исследовательский центр в 2013 году

Samsung планирует до конца 2013 года трудоустроить более 2 тыс. украинских инженеров
Реклама на dsnews.ua

Компания "Samsung Electronics Ukraine" планирует открыть в Харькове крупный научно-исследовательский центр.

Об этом сообщил посол Республики Корея в Украине Ким Ын-Цжун, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

"У компании "Samsung Electronics" есть планы создания до марта 2013 года масштабного научно-исследовательского центра в Харькове. Думаю, на такое решение компании повлияло 2 фактора: то, что Харьков является индустриальным и техническим центром Украины, а также, что ваш город обладает наилучшими в Украине условиями для внедрения и развития новых технологий. Нам хотелось бы попросить предоставить корпорации возможность трудоустроить самых талантливых и способных инженеров, которые смогли бы работать над инновациями", - отметил посол.

По его словам, договоренность о поддержке IT-инициатив корейских компаний в Украине была достигнута во время визита в Корею президента Украины Виктора Януковича в марте 2012 года.

Следуя этим договоренностям, компания "Samsung Electronics" и научно исследовательский центр "Samsung" в Украине планируют до конца 2013 года трудоустроить более 2 тыс. украинских инженеров.

"Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин подтвердил, что мы обязательно поддержим вашу инициативу. Харьковская область заинтересована в том, чтобы наш научный потенциал и наши высококвалифицированные специалисты в области IT-технологий и электроники нашли работу в этом научно-исследовательском центре", - сообщил первый замглавы ХОГА Валентин Дулуб.

    Реклама на dsnews.ua