• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Samsung представит гигантские LFD-дисплей и монитор с разрешением Ultra HD

омпания Samsung Electronics представила к выставке IFA 2013 новые UHD устройства (Ultra High Definition): LFD-дисплей с диагональю 98 дюймов для комме
Реклама на dsnews.ua

Компания Samsung Electronics представила к выставке IFA 2013 новые UHD устройства (Ultra High Definition): LFD-дисплей с диагональю 98 дюймов для коммерческого применения и монитор с диагональю 31,5 дюйм.

Широкоформатный UHD-дисплей с диагональю 98 дюймов, по данным производителя – это самый большой в индустрии LFD-дисплей с разрешением в 4 раза выше, чем у стандартных Full HD моделей. Новую модель UHD LFD можно установить в вертикальном положении. К примеру, на выставке IFA 2013 посетители стенда компании смогут оценить изображение на гигантских 171-дюймовых видео-стенах, составленных из трех вертикально расположенных UHD-дисплеев.

В рамках выставки Samsung представит первый монитор с разрешением Ultra HD. Это самая большая из выпущенных моделей компании. Количество пикселей у этого 31,5-дюймового экрана составляет 8,3 миллиона и почти в 4 раза превосходит показатели Full HD мониторов с 2,07 миллионами пикселей.

UHD-монитор можно откалибровать для максимально корректного отображения цветов. Дисплей условно делится на 25 участков, на каждом из которых при помощи внешнего калибрующего устройства проверяется корректность цветопередачи, равномерность подсветки и баланс белого. Также доступна калибровка с использованием дополнительного ПО. Кроме того, за счет отображения 1 миллиарда цветов и широкого цветового охвата Adobe RGB 99% можно получить более насыщенные оттенки по сравнению с изображением стандартных мониторов.

Источник: Ferra

    Реклама на dsnews.ua