• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Samsung презентовал новый смартфон Galaxy SIII, конкурирующий с iPhone

Samsung выпускает новую модель смартфона в период высокой конкуренции на рынке
Реклама на dsnews.ua

Южнокорейская Samsung Electronics Co. представила в четверг в Лондоне новый смартфон Galaxy S III, который может составить серьезную конкуренцию iPhone от Apple, пишет The Wall Street Journal.

Samsung выпускает новую модель смартфона в период высокой конкуренции на рынке не только со стороны Apple, но также и китайских высокотехнологичных компаний, таких как Huawei Technologies Co. и ZTE Corp., которые производят более дешевые мобильные телефоны и смартфоны под своими брендами.

В то же время, презентацию новой модели южнокорейская корпорация осуществляет после публикации сильной квартальной отчетности: чистая прибыль Samsung в январе-марте выросла на 82% - до рекордных 5,05 трлн вон ($4,47 млрд).

По итогам текущего года компания намерена в целом продать более 200 млн смартфонов и увеличить долю на этом рынке до 23-24% с 21,1% по итогам прошлого года.

Согласно данным Strategy Analytics, в прошлом квартале Samsung поставил на рынок 44,5 млрд смартфонов, обойдя Apple, продажи смартфонов которого составили 35,1 млн штук. Кроме того, корпорация смогла обойти Nokia по объему мировых продаж мобильных телефонов.

Первые продажи Samsung Galaxy S III в Европе начнутся в конце текущего месяца. В последней модели Galaxy S управление осуществляется через голосовую платформу, смартфон также сможет следить за своим владельцем с помощью фронтальной камеры, что позволит не отключать экран, если пользователь читает электронную книгу или просматривает интернет-страницы.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua