• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Самые громкие скандалы с детьми украинских политиков

Большинство украинских политиков мгновенно теряют самообладание, когда разговор заходит о скандалах вокруг их детей
Реклама на dsnews.ua

Большинство украинских политиков мгновенно теряют самообладание, когда разговор заходит о скандалах вокруг их детей.

Последние годы скандалы вокруг детей представителей украинской политической и деловой элиты вспыхивают практически ежемесячно. И каждый раз отцы семейств склонны объяснять публичный конфуз происками оппонентов.

Рожденные в 1980-1990-х дети первых украинских богачей как раз вступили в самый рискованный возраст — им сейчас 20-30 лет. Как правило, они росли в условиях вседозволенности и безответственности. "Звонок папе" спасал сначала от проблем в школе, потом — с ГАИ, затем от последствий драк в ресторанах, а теперь — от уголовных дел. Наличие престижного образования и основ буржуазного этикета не сделало из vip-детей представителей настоящей элиты.

Учеба в английских колледжах и университетах — уже давно не гарантия воспитанности, а участие в светских мероприятиях — скорее школа лицемерия, чем поведения. Именно поэтому депутаты и министры вынуждены все чаще выступать в СМИ с объяснениями и опровержениями от имени своих детей.

Реклама на dsnews.ua

В своих комментариях к череде политических скандалов, связанных с чадами власть имущих, наиболее убедительны не политтехнологи, а психологи. "Когда я общаюсь с нашими политиками, то вижу, что у большинства из них на подсознательном уровне выработался комплекс вины за незаконно полученное богатство, — говорит Ирина Сарженко, директор Центра социально-психологического сопровождения "Гермес". — Этот комплекс неминуемо отражается на воспитании vip-детей".

"Власть денег" составила список самых громких скандалов с детьми украинских политиков:

    Реклама на dsnews.ua