• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Самые удивительные новогодние ёлки - 2013 (фото)

От брюссельской кубической "Аптеки" - до итальянской иллюминации на склоне горы
Реклама на dsnews.ua

В течение нескольких веков наряженные ёлки стали главным атрибутом празднований Нового года и Рождества во многих странах мира. А в последнее время ими все пристальнее интересуются художники и архитекторы, для которых новогоднее дерево - лишний повод продемонстрировать свою фантазию. Так и появляются в разных уголках мира самые необыкновенные праздничные ёлки.

В Бельгии установили 25-метровую световую инсталляцию в виде елки. Это абстрактное дерево из больших кубов. Правда, такая конструкция вызвала возмущение у жителей Брюсселя и сразу же получила название "Аптека" – кубы, из которых она состоит, напоминают зеленые кресты.

В Малайзии елку соорудили из деталей детского конструктора LEGO, ее установили во вновь открывшемся парке Legoland в Азии. Такое дерево строили 10 недель, елка весит больше 6 тонн, высота ее составляет 9 м. Всего на новогоднюю красавицу ушло 400 тыс. кирпичиков.

В Лондоне красуется 9-ярусная елка, сделанная из 140 использованных бочонков из-под виски. В прошлом году, на похожее "дерево" можно было полюбоваться в городе Линчбург, штат Теннеси (США).

Еще одна интерпретация ёлки в столице Туманного Альбиона состоит из частей, которые используются в электрических автомобилях.

И наконец - итальянская ёлка, которая представляет собой иллюминацию, выложенную из 3000 огоньков на склоне горы.

По материалам: "УРА-Информ", Europaplus

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua