• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Санкционный список РФ создан для прикрытия пророссийских кандидатов, - Герасимов

Санкционный список, составленный в Кремле в отношении украинских политиков, является операцией прикрытия пророссийских кандидатов перед выборами президента
Председатель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов
Председатель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил председатель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу партии.

"В санкционном списке Кремля есть и очень много достойных людей, для которых это признание их заслуг перед Украиной и сигнал о том, что мы все делаем верно. В списке почти вся команда президента Украины: члены Администрации президента, дипломаты, главы парламентских делегаций в европейских институтах", - подчеркнул Герасимов.

Ранее Артур Герасимов также пояснил, почему в санкционный список Кремля не вошел президент Петр Порошенко

Отметим, о том, что Кремль. внеся некоторых украинских политиков в санкционный список, пытается их легализировать перед выборов, представив как "жертв агрессора", заявила и первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. 

Напомним, 1 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о мерах по реализации указа главы российского государства "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц РФ".

Документом вводятся специальные экономические меры (санкции) в отношении 322 физических лиц и 68 юридических лиц Украины. Речь идет о замораживании счетов, ценных бумаг и имущества на территории России, а также о запрете на вывод капитала за пределы РФ. 

    Реклама на dsnews.ua