• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

САП и НАБУ просят арестовать Насирова с залогом в 2 млрд грн.

Реклама на dsnews.ua
Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро просит суд применить для временно отстраненного председателя ДФС Романа Насирова мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 2 млрд грн.

Ходатайство стороны обвинения зачитал следователь судья Александр Бобровник, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Детектив НАБУ ... обратился к следственному судье Соломенского районного суда Киева с ходатайством о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Насирова ... сроком на 60 дней. При вынесении постановления о применении меры пресечения в виде содержания под стражей определить размер залога в размере 2 млрд грн ", - заявил следователь судья.

Согласно ходатайству, если Р.Насиров внесет залог, то на ньго будут возложены определенные обязанности, а именно прибывать к детективам, прокуроров, следственного судьи, а не отлучаться из населенного пункта проживания без разрешения прокурора, детектива или суда, воздержаться от общения с другими подозреваемыми в производстве.

Он должен будет сдать миграционной службы свой паспорт, паспорта для выезда за границу.

Кроме этого, Р.Насиров в случае уплаты залога, должен носить электронный "браслет".

Как ранее сообщала "ДС", 6 марта в Соломенском суде проходит заседание по избранию Роману Насирову меры пресечения.

По словам адвоката, Насиров остается в Соломенском районном суде Киева до рассмотрения дела об избрании меры пресечения.

    Реклама на dsnews.ua