• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

САП получит документы, подтверждающие израильское гражданство Рабиновича

Реклама на dsnews.ua
Соломенский райсуд Киева разрешил Специализированной антикоррупционной прокуратуре изъять документы, которые подтвердят наличие гражданства Израиля у нардепа Вадима Рабиновича

Об этом свидетельствует постановление суда от 12 июня, передает "ДС".

О доступе ходатайствовал прокурор САП на основании того, что НАБУ расследует уголовное производство в отношении Рабиновича по ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации) и ч. 3 ст. 368-2 (незаконное обогащение) УК Украины.

Прокуроры хотели узнать, являются ли гражданин Украины Вадим Рабинович и гражданин Израиля Давид Рабинович одним лицом.

Если это одно лицо, то Рабинович должен был внести в декларацию о доходах финансовые обязательства и другие объекты декларирования, зарегистрированные на него как на гражданина Израиля.

Суд удовлетворил ходатайство прокурора САП и предоставил доступ к документам, которые подавались Рабиновичем в Министерство внутренних дел Израиля или в его структурные подразделения или другие уполномоченные органы с целью получения гражданства Израиля.

А также документов, подтверждающих факт, дату и основания получения гражданства Израиля Рабиновичем, документы, подтверждающие факт наличия у Рабиновича гражданства Израиля, в том числе копии паспорта гражданина Израиля или личной карточки.

В случае если гражданство прекращено, САП просила предоставить соответствующие документы, подтверждающие факт, дату и основания этого.

Постановление действует в течение 30 дней.

    Реклама на dsnews.ua