• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Савченко о Тимошенко: Ни у одного украинского политика нет хорошей репутации

Реклама на dsnews.ua
Надежда Савченко не считает себя подругой Юлии Тимошенко

Народный депутат, член фракции "Батькивщина", Надежда Савченко говорит, что не помнит такого, чтобы при власти в Украине "был не коррупционер". Как сообщает "ДС", об этом она заявила в интервью DW.

Савченко также рассказала, что получила предложение участвовать в выборах народных депутатов сразу от четырех политических партий. Но не стала уточнять, от каких именно.

"Я не скажу, так как если я их не выбрала, то это, пожалуй, будет некорректно. Я просто действительно смеялась от всего этого, потому что мне казалось смешным и сюрреалистическим идти в политику, когда человек сидит в тюрьме и не знает, будет ли он жить завтра. Я со всего этого посмеялась, но в конце концов согласилась. То ли женская солидарность, или потому что люди, которые захватили меня в плен, больше всего не любили именно эту партию ("Батькивщину", - ред.)".

На вопрос журналиста, не смущает ли Савченко неоднозначная репутация Юлии Тимошенко, депутат ответила: "Ни у одного политика нет хорошей репутации у нас в Украине, не помню такого. Знаете, говорят, нет врагов только у того, кто ничего не делает. То есть, оставаться хорошим - это однозначно ничего не делать. Думаю, что человеку не избежать ошибок, если он что-то будет делать".

Также Савченко рассказала о своих взаимоотношениях с Тимошенко.

"Скорее всего, просто рабочие отношения. То есть, мы не подруги, мы не сидим не пьем там кофе вместе, не сплетничаем о чем-то. Мы встречаемся на работе, общаемся только по делу", - сказала Савченко.

Как сообщала "ДС", в этом же интервью Савченко призналась, что поддерживает связь с главарями "Д/ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua