• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Савченко объявила голодовку из-за пленных

Летчица намерена держать голодовку до положительного результата
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Народный депутат Надежда Савченко объявляет голодовку в знак протеста против бездействия в освобождении пленных. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Одним из механизмов моего освобождения был протест голодом на бездействие украинской власти. С сегодняшнего дня я снова объявляю голодовку на бездействие находящихся у власти всего мира по освобождению украинцев из плена. Голодовку буду держать до дня положительного результата", - заявила Савченко.

Отметим, во время плена в РФ Савченко объявляла голодовку несколько раз. Последнюю голодовку ее просил прекратить президент Украины Петр Порошенко.

По официальным данным украинских властей, в тюрьмах РФ удерживаются 10 украинских заложников, еще 109 человек находится в заложниках на оккупированных территориях Украины.

Как сообщала "ДС", Надежда Савченко неоднократно предлагала провести прямые переговоры с лидерами "ДНР" и "ЛНР" и даже заявляла, что начала переговоры с представителями террористов. Однако, главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий опроверг ее слова о встрече на нейтральной территории.

    Реклама на dsnews.ua