• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Савченко понесло: "Беркут" на Майдане был с народом

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Надежда Савченко выступила в защиту бойцов спецподразделения "Беркут", которые противостояли участникам Евромайдана

"Я понимала одно: я есть военнослужащий. То есть я не милиция, я не внутренние войска. При этом я всегда остаюсь народом. И моя функция как армии, конечно же, защищать народ от внешнего врага. То есть получается, народ - это и милиция, и те люди, которые на Майдане", - сказала она, сообщает "ДС" со ссылкой на "Эхо Москвы".

Савченко высказала понимания действиям бойцов спецподразделения.

"Я больше понимала тот же "Беркут" почему? Потому что у них есть приказ. Этого много кто тогда не мог понять: "Вот, почему они не с народом? Бросили бы это все". А сейчас вот армия стоит и ждет. Вот, почему они не воюют, да? Но у них есть приказ", - пояснила нардеп.

По ее словам, она пришла на Майдан, чтоб не допустить столкновения силовиков с активистами.

"Но я на Майдане стояла как... Я себя ощущала как разграничительная стена для того, чтобы не началось вот... Я понимала, что есть, конечно же, и президент как для меня военного человека, да? И я сейчас как депутат. Для каждого военного я тоже народ, который он должен защищать. То есть присяга давалась защищать народ", - сказала Савченко.

    Реклама на dsnews.ua