• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Савченко пообещала после вынесения приговора россиянами начать сухую голодовку

Реклама на dsnews.ua
Украинка уверена, что при нынешней голодовке дотянет до приговора

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко, которую судит российский суд, после вынесения приговора откажется не только от еды, но и от чая и воды в целом. Об этом заявила сама Савченко, сообщает "ДС" со ссылкой на "Громадське радіо".

"Я месяц продержалась на воде, я перешла на капельницы и чай с сахаром. Есть такое понятие как подготовка кишечно-желудочного тракта к приему пищи. Я заявляю, что на этих смесях я продержусь до конца судов. Выходить ни на какой-либо прием пищи я не собираюсь... После вынесения приговора 10 дней на воде, после - сухая голодовка до упора. Ничего не меняется", - сказала Савченко.

Также украинка рассказала, что в прошлую пятницу и этот вторник у нее была комиссия, которая обследовали ее здоровье после месяца голодовки.

"Мне сказали, да, конечно, "организм истощен, но жить может, в тюрьме сидеть может". Большое спасибо, хоть обследовали. Камни в почках, как были, так и растут дальше, - все замечательно", - рассказала Савченко.

В конце заседания суда Савченко сделала заявление, обратившись к украинцам на родном языке.

"Все, про голодовку людям можете сказати, щоб не переживали. Я дотягну. У мене дуже високий ацитон у крові (чотири хрести), мені трохи його збили. І в мене дуже сильно був отруєний організм. Але я дотягну. Дякую, що були зі мною. Приходьте ще", - заявила она.

Как сообщала "ДС", Надежда Савченко голодает 35-й день. Российские медики начали ставить ей капельницу, чтобы она могла посещать заседания суда. По состоянию на 12 января Савченко похудела на 15 кг.

Читайте также:

Напомним, 13 июля 2015 года Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Савченко, которую обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Убийство" и "Покушение на убийство".

    Реклама на dsnews.ua