• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Савченко попросилась на фронт вместе со всеми остальными депутатами

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Надежда Савченко, которую подозревают в подготовке терактов, попросила отправить ее на фронт в случае введения в Украине военного положения

Заявление было опубликовано на странице Савченко в Facebook, информирует "ДС".

"Сообщаю, что я, народный депутат Украины Савченко, является военнообязанных офицером вооруженных сил Украины в звании капитан. В случае введения в Украине военного положения желаю быть мобилизована на фронт для защиты территориальной целостности Украины и украинского народа согласно присяге, которую я давала украинскому народу", - заявила Савченко.

"Призываю всех военнообязанных народных депутатов Украины приостановить свою депутатскую деятельность и идти на фронт защищать Украину от врага!", - добавила она.

Напомним, Надежде Савченко и руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовку к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

Как сообщала "ДС", в ночь на 26 ноября Петр Порошенко поддержал предложение СНБО о введении военного положения в Украине сроком на 60 суток. Соответствующий указ главы государства теперь должна поддержать Верховная Рада.

Вопрос о введении военного положения встал на повестке дня после вооруженной атаки российских пограничников на украинские катера в Азовском море, в результате которой как минимум шесть украинских моряков были ранены.

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua