Савченко предложила "плюнуть в морду" Луценко для отбора биообразцов

Народный депутат Надежда Савченко, которую подозревают в подготовке терактов, заявила, что добровольно взять ее биологические материалы можно "на морде Луценко"

Об этом она сообщила во заседания Шевченковского райсуда Киева, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Мне очень нравится формулировка: принудительный отбор образцов. Что вы еще принудительно можете отобрать? Жизнь? Год со мной проводить незаконные следственные действия, нарушая закон, Конституцию - ст. 80 о неприкосновенности народных депутатов. А теперь им надо легитимизировать незаконные действия. Поэтому у меня надо взять образцы легитимно. Потому что раньше у меня их брали почему-то не легитимно. И теперь они хотят взять их принудительно, несмотря на то, что есть множество окурков, стаканчиков, из которых я пила, где они могут все найти. Нет, ну я еще могу "генпрокулолу" Луценко плюнуть в морду, и тогда пусть берут образцы с морды прокурора", - рассказала Савченко.

Как сообщала "ДС", народного депутата Надежду Савченко, которую обвиняют в подготовке терактов, доставили в Шевченковский райсуд Киева, чтобы принудительно отобрать у нее биологические образцы.