• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Савченко признала, что одной гранаты для депутатов будет маловато

Реклама на dsnews.ua
Для теракта в Верховной Раде одной гранаты недостаточно, поскольку она почти ничего сделать не сможет

Об этом заявила народный депутат Надежда Савченко во время заседания Регламентного комитета Верховной Рады, который рассматривает представление ГПУ о снятии с нее депутатской неприкосновенности, задержании и аресте, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Конечно, ту модель, которую я нарисовала, является абсурдной. Это дерево, в ВР, оно еще прочнее, имеет такую прошивку, что граната там ничего не сделает. Купол имеет металлическую конструкцию, максимум, что с него посыпется - это стекло. То есть, чтобы сказать, что это прям взорвет всю ВРУ или Кабмин, вы посмотрите на монолит этого исторического здания, чтобы его взорвать надо заносить тротил. Все это были шутки", - сказала Савченко.

Напомним, сегодня комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента рассматривает представление Генеральной прокуратуры по Савченко.

Генеральный прокурор Юрий Луценко 15 марта в парламенте заявил о наличии у следствия неопровержимых доказательств того, что Надежда Савченко лично планировала теракт в ВР. В частности, по его словам, Савченко хотела использовать две гранаты для подрыва правительственной ложи, с помощью минометов обвалить купол ВР, а людей расстреляли бы из автоматов.  

В тот же день генпрокурор направил в парламент представление о привлечении к уголовной ответственности Савченко.

    Реклама на dsnews.ua