• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Савченко просит возить ее в автозаке по Украине на встречи с избирателями

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Надежда Савченко, которую подозревают в госизмене и подготовке терактов, требует предоставить ей возможность общаться с избирателями

Об этом она заявила во время заседания Шевченковского суда, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Обеспечьте мне работу. Есть закон о Верховной Раде. Там есть распоряжение дня народного депутата. Изучите его, прокуроры. Устройте мне доставку каждое утро из СИЗО в ВР. Нельзя конвоя под купол - хорошо, стойте ждите, пока я закончу работу. Устройте мне доставку в комитеты", - сказала она.

Кроме того, Савченко заявила, что хочет общаться со своими избирателями по всей Украине.

"Есть еще общение с избирателями. У меня нет дней для приема и кабинета. Я езжу по всей Украине и общаюсь с избирателями. Пожалуйста, конвой, предоставьте мне такую возможность. Возите меня. Хотите на автозаке - пусть будет так. Хотите в наручниках - пусть будет так. Довозите меня к людям, я буду общаться и решать их обращения. Потом отвозят меня обратно в СИЗО. Потому что для чего они меня выбирали, чтобы я 2 года отсидела в России и еще сидела?", - сказала Савченко.

В обратном случае, народный депутат призвала освободить ее из-под стражи.

"Предоставьте мне возможность работать в ВР в полном объеме, если оставлять под стражей. Или отпускайте - с браслетом или как, но дайте возможность выполнять свою работу", - подытожила Савченко.

    Реклама на dsnews.ua