• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Савченко рассказала, кому показала средний палец в Раде

Реклама на dsnews.ua
Нардеп Надежда Савченко рассказала, что ее вчерашний неприличный жест был адресован премьер-министру Владимиру Гройсману

Об этом она сказала корреспонденту "112 Украина", передает "ДС".

По словам Савченко, Гройсман тоже показывал ей неприличный жест.

"Я бы не сказала, что это конфликт. Это был обмен жестами с Гройсманом. Когда рассматривался бюджет с нарушением регламентной процедуры, как всегда, и когда Гройсман хотел протолкнуть с коррупционными закладками и ненадлежащим финансированием определенных позиций, которые Украине сейчас больше всего нужны. Например, во время войны у нас нет внешней разведки, я об этом говорила на комитете по вопросам безопасности и обороны. Ситуация закончилась тем, что это был обмен жестами. Премьер-министр позволил себе такой жест, который на культурном языке означает, что ему совершенно безразлично, что думает парламент, он сделает по-своему. Я ему в ответ показала жест, который означает, что он ошибается, "по-вашему не будет, парламент надо уважать", - сказала Савченко.

"Я надеюсь, что когда-то в ВР найдется видео, которое объективно покажет, что произошло. Если посмотреть, я думаю, там можно увидеть два жеста от премьер-министра и один жест от меня", - добавила она.

Как сообщала "ДС", Савченко явилась в Раду в своеобразном наряде, оголив одно плечо. Во время заседания Рады она также показала средний палец, но не было понятно, кому именно адресовался жест.

    Реклама на dsnews.ua