• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Савченко решила действовать по сценарию 1917 года

Реклама на dsnews.ua
В Украине необходимо ввести Временное правительство сроком на два года

Такое мнение высказала народный депутат Надежда Савченко в интервью "Апострофу", информирует "ДС".

"Первое - нам обязательно нужны выборы президента, а второе - парламента. Только не так, как они хотят. По моему мнению, надо сделать временное правительство на два года, чтобы это было такое себе кризисное правительство. Потом запуск референдума ", - заявила Савченко.

"Есть грамотные схемы, разумные идеи, как можно это воплотить. Нужна только политическая воля. Ее никогда не будет при этой власти и никогда не будет при следующей, если придут к власти те самые люди, которые есть сейчас, которые уже и так 25 лет при власти только в другой перетасовке", - добавила она.

Справка. Временное правительство - высший исполнительно-распорядительный и законодательный орган государственной власти в России в период между Февральской и Октябрьской революциями.

26 октября (8 ноября) 1917 года Временное правительство было арестовано. Распространена версия, что его глава Александр Керенский сбежал из Зимнего дворца, переодевшись медсестрой (другой вариант - горничной).

Сам Керенский утверждал, что уехал из Зимнего в своём обычном френче, на своей машине, в сопровождении предложенного ему американскими дипломатами автомобиля американского посла с американским же флагом.

    Реклама на dsnews.ua