• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Савченко с ностальгией вспомнила, как психиатры проверяли ее по два раза в год

Реклама на dsnews.ua
Психическое состояние народного депутата Надежду Савченко во времена службы в Вооруженных силах Украины проверяли каждые полгода

Об этом Савченко заявила во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента, который рассматривает представление Генеральной прокуратуры о лишении ее неприкосновенности, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"То что вы говорите:" Психически больная ", вы знаете, пытались не раз доказать... Но до того не забывайте, что я 10 лет служила в Вооруженных силах Украины. Причем в авиации. Я подвергалась проверке каждые полгода. И любой институт, любая ваша проверка покажет вам, что я - абсолютно здоровый психически человек, чего не скажешь о каждом народного депутата в сессионном зале Верховной Рады ", - заявила Савченко. 

Напомним, сегодня комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента рассматривает представление Генеральной прокуратуры по Савченко.

Генеральный прокурор Юрий Луценко 15 марта в парламенте заявил о наличии у следствия неопровержимых доказательств того, что Надежда Савченко лично планировала теракт в ВР. В частности, по его словам, Савченко хотела использовать две гранаты для подрыва правительственной ложи, с помощью минометов обвалить купол ВР, а людей расстреляли бы из автоматов.  

В тот же день генпрокурор направил в парламент представление о привлечении к уголовной ответственности Савченко.

    Реклама на dsnews.ua