• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Савченко собралась в президенты и просит денег

Народный депутат Надежда Савченко, которую подозревают в подготовке терактов намерена баллотироваться в президенты и просит всех неравнодушных о финансовой помощи
Надежда Савченко намерена баллотироваться в президенты. Фото: УНИАН
Надежда Савченко намерена баллотироваться в президенты. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила сестра нардепа Вера Савченко, информирует "ДС" со ссылкой на "Главком".

"Для нее это уже дело принципа. Ведь если Надежда зарегистрирует свою кандидатуру на пост президента, то после этого она даже какой-то иммунитет получает", - сказала Вера.
Сестра нардепа также заявила, что деньги на ведение избирательной кампании можно собрать за счет "Общественно-политической платформы" Надежды Савченко. По еесловам, сейчас нужно открыть счет партии и перерегистрировать ее главой саму Веру вместо Надежды - якобы по "техническим" соображений, чтобы она могла ставить подпись.

"Я очень рассчитываю на украинских инвесторов, пострадавших от коррупции", - отметила Вера Савченко.

В то же время она признала, что пока мало кто спешит помогать.

"Я вижу, что у представителей всех парламентских политических сил все слаженно: они годами друг друга знают, крестили детей, женились-разводились. В политической семьи все в порядке, то разве такой семье нужна Надежда, которая придет и скажет: "Вы все отбросы, убирайтесь отсюда!", - сказала Вера Савченко.

Напомним, Надежде Савченко и руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовку к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

    Реклама на dsnews.ua