• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Савченко согласилась "отдать" Турчинова Захарченко, - видео ГПУ

Реклама на dsnews.ua
Генпрокурор представил в парламенте видео, на котором Надежда Савченко рассказывает о просьбе главаря "ДНР" Александра Захарченко "оставить" ему секретаря СНБО Александра Турчинова

"Еще просьба Турчинова им лично отдать. Я говорю просьба...проще нам самим с ним разобраться. Ну это была личная просьба этого, Захара. За войну на Донбассе и все остальное, за приказы. Турчинов, говорю, ходит вооруженный лучше, чем вы", - сказала Савченко, сообщает "ДС".

Генеральный прокурор Юрий Луценко 15 марта в парламенте заявил о наличии у следствия неопровержимых доказательств того, что Надежда Савченко лично планировала теракт в ВР. В частности, по его словам, Савченко хотела использовать две гранаты для подрыва правительственной ложи, с помощью минометов обвалить купол ВР, а людей расстреляли бы из автоматов.  

Напомним, что Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента поддержал представления Генпрокуратуры на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа Надежды Савченко.

    Реклама на dsnews.ua