• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Савченко заговорила на языке оккупантов и пообещала отнести свои списки в Гаагу

Реклама на dsnews.ua
Народным депутат Надежда Савченко считает, что обнародованные ею списки пленных боевиков послужат доказательством против России в Гаагском суде

Об этом Савченко заявила на сегодняшнем брифинге, информирует "ДС".

"Для чего еще нужны эти списки. Когда Украина захочет обратиться в Гаагу и обвинить Россию во всем том зле, которое она причинила у нас в Украине, то не будет доказательств. Они скажут: "Нас здесь не было, нас здесь нет". Эти списки четко показывают, что они здесь есть и что они тут делают", - сказала Савченко.

Стоит отметить, что Савченко в своей речи употребила оборот "на Украине", который используется россиянами вместо правильного "в Украине".

Как сообщала "ДС", депутат Верховной Рады Надежда Савченко опубликовала списки украинцев, удерживаемых в России и в ОРДЛО, не согласовав их с СБУ. Также были опубликованы списки людей, которые боевики террористических организаций "Л/ДНР" требуют освободить.

В СБУ уже заявили, что опубликованные Савченко списки являются некорректными.

"В этих списках есть повторы, несколько раз упоминается одно и то же лицо. В списках есть ребята, которых мы официально считаем без вести пропавшими. В списках есть и погибшие и уже освобожденные", - пояснил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

    Реклама на dsnews.ua