• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Савченко устроила съезд под Радой

Реклама на dsnews.ua
Депутат ВР Надежда Савченко, подозреваемая в организации теракта, объявила об участии ее партии "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" в досрочных парламентских выборах

Об этом она заявила на XII съезде своей партии, который проходил на площади Конституции под зданием Верховной Рады, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"21 июля мы заходим в Верховную Раду, мы становимся народными депутатами. Все, кто здесь присутствуют, идут по спискам этой партии и идут побеждать", - сказала Савченко.

Она добавила, что главой избирательного штаба партии будет ее сестра Вера Савченко, а спикером останется Татьяна Проторченко.

После этого она зачитала несколько фамилий мажоритарщиков и списочников.

"Наша главная цель, которую мы будем реализовывать в Верховной Раде - изменение политической системы", - сказала Савченко.

На съезде присутствовали несколько десятков делегатов, за все решения они голосовали единогласно.

Сам съезд длился не более 10 мин. После завершения делегаты под музыку еще примерно полчаса поочередно фотографировались с Савченко и брали у нее автографы.

Напомним, Надежде Савченко и экс-главе офицерского корпуса Владимиру Рубану инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовку к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

В случае доказательства инкриминируемой вины Савченко грозит 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества.В ночь на 16 апреля Броварской райсуд отпустил из-под стражи внефракционного нардепа Надежду Савченко и Владимира Рубана в связи с истечением срока ареста.

    Реклама на dsnews.ua