• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Савченко в Вашингтоне снова порадовала Москву

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "Батькивщины" дала провокационный комментарий российским СМИ

Действующему украинскому правительству для урегулирования конфликта в Донбассе лучше всего уйти в отставку. Как сообщает "ДС", такое мнение выразила депутат Верховной Рады Надежда Савченко, отвечая на вопросы корреспондента ТАСС после выступления в Атлантическом совете в Вашингтоне.

Она добавила, что если власти в Киеве сами этого не осознают и не "станут ближе к народу", то "народ поможет нашим властям это понять" и опять же "уйти в отставку".

Савченко не стала вдаваться в подробности своего нынешнего визита в Вашингтон. Но по ходу выступления она говорила, что в зарубежных поездках старается "налаживать диалог, приводящий к конкретным результатам".

Отвечая на вопрос польского дипломата об идее поставок Украине летального оружия, Савченко указала, что "при нынешнем уровне коррупции в стране" это в любом случае ничего бы не дало.

Она считает, что Украине лучше привлекать западные "технологии и инвестиции" для развития собственной оружейной промышленности.

Ранее "ДС" сообщала, что Надежду Савченко, объявившую об очередной голодовке, засняли в кафе на Подоле, где она плотно отобедала оливье и супом.

    Реклама на dsnews.ua