• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Савченко заявила, что может пригодиться Зеленскому как глава Минобороны или МИД

Реклама на dsnews.ua
Внефракционный народный депутат Надежда Савченко убеждена, что может быть полезной президенту Владимиру Зеленскому как глава Минобороны или МИД

Об этом она заявила в эфире одного из украинских телеканалов, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Савченко полезна Зеленскому как министр обороны или министр иностранных дел", - отметила нардеп.

Она добавила, что у нее еще не было разговора с Зеленским, но она успела пообщаться с "его людьми".

Напомним, Надежду Савченко обвиняют в подготовке терактов в центре Киева.

16 апреля Надежду Савченко и другого фигуранта этого дела Владимира Рубана выпустили из-под стражи, поскольку судьи так и не смогли продолжить подозреваемым меру пресечения.

Напомним, в ночь на 16 апреля Броварской райсуд отпустил из-под стражи внефракционного нардепа Надежду Савченко и Владимира Рубана в связи с истечением срока ареста. 

Савченко и руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовку к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

В случае доказательства инкриминируемой вины Савченко грозит 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua