• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Савченко заявила, что Захарченко и Плотницкий не являются террористами

Реклама на dsnews.ua
По мнению народного депутата Надежды Савченко, лидеры террористических "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий не являются террористами

Как передает "ДС", об этом Савченко сказала в программе "О политике" с Сергеем Руденко на "Эспрессо.TV".

"Для меня Захарченко и Плотницкий не являются террористами. Надо открыть военный устав, правила ведения войны, и почитать, что такое терроризм. Нет, террористами они не являются. Есть четко определенный набор понятий того, что считается терроризмом. Там есть часть сепаратистов и часть коллаборантов. Есть часть оккупированного населения", - сказала Савченко.

Нардеп пояснила, что государству надо решить идет ли речь об АТО или о войне на Донбассе и тогда будет проще с определением лидеров так называемых "ДНР" и "ЛНР".

"Каждая марионетка, вспомните такую хорошую сказку про Буратино, может выйти из-под власти своего кукловода. Я могу действовать независимо от чьей-либо воли. Каждый человек имеет свой разум и может делать поступки", - добавила нардеп, отвечая на вопрос считает ли она лидеров сепаратистов марионетками российского президента Владимира Путина.

"Так как мы на Майдане стояли против власти Януковича, так ребята с ЛНР и ДНР воюют против власти Порошенко", - добавила Савченко.

    Реклама на dsnews.ua